Weinkrug, Italien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, manganbraun, blau, grün und gelb bemalt mit ornamentalem Blattdekor, Höhe ca. 31 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Eterna
- Diamant Saphirring
- Wilhelm Binder - Deutscher Eiswürfelbehälter,
- Motorkarren "Kiefer Bokimobil HY 1251 S/N Allrad",